NIU NQi GTS Extended Range
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave NIU NQi GTS Extended Range 2025
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|
| Potência do motor | 4 cv |
|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
|---|
Chassis
| Tipo de quadro | Espinha dorsal |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Travões traseiros
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Sistema de travões combinado |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
|---|
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|
| Largura do pneu traseiro | 110 mm |
|---|
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
|---|
| Comprimento | 1890 mm |
|---|
| Largura | 740 mm |
|---|
| Altura | 1223 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1325 mm |
|---|
| Altura do assento | 815 mm |
|---|
| Peso em ordem de marcha | 114 kg |
|---|
| Velocidade máxima | 80 km/h |
|---|
| Autonomia | 110 km |
|---|
| Capacidade da bateria (Amp-hora Ah) | 70 Ah |
|---|
Equipamento
| Equipamento | Conectividade, Luzes de circulação diurna LED, Faróis de LED |
|---|
NIU NQi GTS Extended Range Fotos